Новый Уаз Хантер 2022

В августе 2022 года, в интернете появились новости о том, что Ульяновский автозавод готовит новую модель УАЗ Hanter 2022 совместно с китайскими партнёрами. Вот что пишут о новой модели интернет издания.

УАЗ Хантер 2022 что известно?

Независимые российские дизайнеры представили свой собственный вариант легендарного немецкого Geelandwagen. Перед нами новый УАЗ ХАНТЕР 2022 — 2023, который внешне очень похож на большой и брутальный Mercedes-Benz G-Class.

Этот внедорожник имеет простую форму и высокий дорожный просвет, что делает его способным к езде по бездорожью.

Внешний вид Уаз хантер 2022

На рендерах автомобиль будет отличаться двухцветной окраской, полноразмерной дверью запасного багажника, цельной пластиковой крышкой каркаса кузова, пунктирными линиями под линией окон сзади, рельефными бамперами и оригинальными колесами.

Откуда такие технологии?

После введения антироссийских санкций многие отечественные автопроизводители начали сотрудничать с китайскими компаниями. УАЗ, например, сейчас тестирует сборку кузова Chery. В рендеринге представлен возможный вариант такого сотрудничества.


Под капотом нового премиального «Хантера» находится 135-сильный 2,7-литровый двигатель в сочетании с 5-МКП. В качестве альтернативы предлагается двигатель мощностью 150 л.с.
BAIC до сих пор производит Beijing BJ212, прототипом которого был УАЗ-452.
На рендерах новейший UAZ Hunter с 7-местным исполнением больше похож на современный внедорожник Jeep.

BAIC нам поможет ?

Это неудивительно, поскольку BAIC одновременно выпускает несколько моделей с американским дизайном Jeep.


Китайский 2,0-2,4-литровый двигатель в сочетании с 8-ступенчатой «автоматической коробкой передач» может отвечать за производительность УАЗ-469 Hunter 2022-2023 годов. За более бюджетную цену разработчики могли бы выбрать атмосферный 2,7-литровый двигатель мощностью 150 л.с. Он будет сочетаться с механической коробкой передач и полным приводом. Такой внедорожник будет стоить 1,2 миллиона рублей.


УАЗ также получит выгоду от партнерства с Mahindra. В отличие от российской компании, индийская фирма пока относительно успешно решает проблемы с поставками комплектующих. Поэтому будущий УАЗ-3151 2022-2023 годов будет выпускаться со всем необходимым оборудованием, а не как нынешний Patriot или «обрезанная» модель АвтоВАЗа.

Интерьер Уаз Хантер 2022

Кузов и интерьер, вероятно, будут идентичны Thar. В пользу этого говорит хотя бы тот факт, что нынешний Hunter напоминает индийскую модель своими плоскими панелями и правильной формой кузова. Это предположение подтверждается и тем, что, объединив две модели, Mahidra сможет, по крайней мере временно, поставлять в Россию серии автомобилей для производства нового SUV.

Пока неизвестно, какую форму примет новый Охотник после выхода крупного обновления. В настоящее время Thar выпускается только в трехдверном варианте. Его длина составляет 3985 мм, ширина — 1855 мм, высота — 1844 мм, а колесная база — 2450 мм. Однако Mahindra уже работает над пятидверным вариантом внедорожника. Не исключено, что оба варианта индийской модели будут продаваться в России. Но независимо от версии, дорожный просвет предстоящей новинки составит 226 мм.

Вся правда о новом Hunter 2022

А теперь рассказать всю правду. Все, что вы читали выше это откровенный фэйк. Мы связывались с автомобильным заводом в Ульяновске, они не подтвердили разработку ни одной новой модели. Покопавшись немного, мы нашли оригинал того самого внедорожника. Это оказался джип, автор своей кстати как раз указывал на преемственность новые модели у вас Hunter с автомобилями джип на это не подтвердилась и вся история с новым уазом просто фэйк.

К сожалению Ульяновский автомобильный завод, по сей день выпускает модель 20-го века УАЗ-469, по очень большой цене. Это обуславливается отсутствием новых технологий на производстве, отсутствием конструкторского бюро при заводе, а также нежеланием руководства вкладывать оборотные средства в развитие новых моделей. А меж тем новый УАЗ Hanter с дизайном автомобиля из пятидесятых годов прошлого века, сейчас, на момент октября 2022 г. продается в России за нереальные 1 000 000 руб.

А мы советуем вам тщательно подбирать источники информации, добавлять наш сайт в закладки и следить за актуальными новостями из мира УАЗов и Вазов на нашем сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы знать только самые актуальные и проверенные новости.

Об авторе Николай Лёвкин

20-ти летний опыт ремонта автомобилей марки ВАЗ и УАЗ. Эксперт по ремонту автомобилей УАЗ.
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *